July 19, 2014

Stilish animals

Прррррривет!! 
Сегодня хочу вам поэтапно рассказать, как я придумываю иллюстрации с животными, да и вообще, об идее их создания. Итак, дело было в феврале, в то время я переживала какой-то непонятный “кризис” – мне все наскучило, хотелось придумать что-то новое и то, что зацепит людей. Размышляла я над этим доооолго, но одно я знала точно - то, что в итоге будут звери! Почему? Да потому что их все любят! Помню, пересматривала уйму профайлов креативных иллюстраторов, всевозможные картинки и т.п. В итоге, думаю: ”Хм, что сейчас самое мейнстримовое, от чего все визжат?” и вот когда я начала задавать себе такие вопросы (кстати, это очень важно, научится задавать себе вопросы и вести диалог с внутренним “Я”, это очень помогает! И не только в творчестве, а в каждодневной жизни особенно), именно тогда возник ответ: “Сейчас везде пестрят животные в человеческой одежде или вообще с человеческим телом!” и тут мое внутреннее “Я” воскликнуло: “Вот оно!”. Ииии с этого момента я начала искать все, что связано с этим. Как-то случайно наткнулась на серию работ испанского фотохудожника Яго Портал и  решила попробовать перерисовать его фотоработу. Моя задача была создать "живую" иллюстрацию, легкую, красочную и приятную для восприятия, а в этом деле, лучшая - акварель, которую я боюсь и на тот момент мало ее использовала, но, я же не ищу легких путей! Нарисовала...



....ну и выложила в сеть) Реакция была чумовая!! Теперь, я точно знала, что 
нужно людям! дело оставалось "за малым" - придумать СВОИХ стильных зверей!)))
Начала искать мужские луки. Точно не знаю сколько дней я потратила на это, но я пересмотрела тысячи фото, на самых разных сайтах, группах и блогах! (полезнее всего оказался Pinterest, мне кажется там есть все)) ) Параллельно с этим, думала какими будут первые животные и искала их подходящие ракурсы мордочек)
Вот, например, те фото, которые мне помогли в создании иллюстрации панды:



Когда я увидела этот лук, с майкой цветочного принта, сразу же остановилась на этом образе! панда, листочки, цветочки, все сходится, но мне чего-то не хватало! Думаю, ну точно же, на логотипе "Всемирного фонда дикой природы " изображена панда! как раз идеально впишется такое изображение в виде бейджика) 

Собственно, все это сложилось в полноценный рисунок:


А вот образ лемура:


Ну с ним все было просто, популярное фото "спокойного" лемура с надписью "узбогойся", пожалуй, знает каждый второй, только вот я не люблю русские надписи, поэтому заменила ее)) Ну а одежду мне хотелось видеть какую-то хипстерскую, вот так получился новый рисунок:


Друзья, уделите минутку, напишите в комментариях, как вам пост? о чем еще интересно было бы узнать? ....и до скорого ;)

6 comments:

  1. ооо! это чудесно, когда находишь те вещи, моменты, которые вдохновляют на что-то новенькое! А новое - это всегда интересно!
    панда просто восхитительна)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна, новое-это интересно, не то слово как! главное быть открытым для этого "нового")) Спасииииибо ;)))

      Delete
  2. Пост замечательный, только сейчас заметил значок на пиджачке у панды! Детали! На твоих рисунках полно деталей, которые замечаешь только со временем. Это мне очень нравится, в твоих работах каждый раз находишь что-то новое, свежее)) Хотел бы больше узнать про твои работы, выполненные акрилом. Особенно космическая тема)) Спасибо за прекрасное настроение, вдохновляешь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень благодарна за комментарий! мне приятно получать такие отзывы, приятно осознавать, что мое творчество способно поднять настроение и вдохновлять! Спасибо))) Про картины напишу обязательно ;) "космическая тема", это та "двойная работа" на черной бумаге?))

      Delete
    2. Да-да! Та самая на черной бумаге)

      Delete
    3. буду иметь ввиду ;))))

      Delete