July 14, 2014

me&art


Я счастлива, по-настоящему счастлива! и очень рада, что наконец-то могу сказать это себе, не лукавя и не приукрашивая. Признаюсь, так было не всегда…после окончания Архитектурного факультета, я понятия не имела, чем хочу заниматься! Вроде бы все предельно просто, проучилась 6 лет, так иди архитектором (!) Да, большинство так и делают, не задумываются чего они хотят на самом деле, что говорит им внутреннее “я”, идут туда, куда им сказали идти родители или куда “мы” “хотели” 5-6 лет назад, когда только закончили школу! Да, есть, конечно, и те, которые знают, чем хотят заниматься всю свою жизнь еще с детства и следуют своим желаниям - счастливчики ;) Но у меня другая история, за 6 лет обучения я очень изменилась, изменились взгляды, чувства, отношение к выбранной профессии, да и просто мой мир.
После всяческих терзаний, все-таки пошла работать архитектором…я мучилась, первое время были даже истерики, прям как в детстве -  словно меня снова ведут ранним утром в садик, в то время, когда я жутко хочу спать, да и воспитательница мне не особо нравится.  
Перед тем, как устроиться на работу, я побывала в Испании и вернулась оттуда полная вдохновений. Тогда, я нарисовала первый "осознанный" портрет, завороженная процессом и эмоциями, которые я получила от этого, я не остановилась на достигнутом, рисовала постоянно! На работе мне  все в один голос говорили: “Таня, тебе нужно творить, а не сидеть за монитором!” но увы, выбора у меня не было...пока…в один прекрасный день Алёна Водонаева не выставила ее портрет, нарисованный мной у себя в инстаграме. Я никогда не забуду тот момент, когда я сидела на работе и открыв свою почту просто остолбенела! Там были десятки писем с пожеланиями, просьбами заказать у меня портрет. И когда я начала отвечать всем, записывать даты, в один прекрасный момент я положила карандаш на стол и сказала "Я увольняюсь". Через пару дней я уволилась, с тех пор занимаюсь любимым хобби, делом всей моей жизни))

Начинала я с ч/б портретов простым карандашом, пробовала рисовать пастелью, красками, потом в мои руки попали цветные карандаши! Первый портрет в цвете нарисовала как-то раз ночью. Мне жутко захотелось и я не могла ждать следующего дня! Рисовала на бумаге для черчения, а карандаши были самые дешевые и обычные, которые нашлись дома той ночью)) и собственно я поняла “вот оно”, наконец то я нашла тот материал, рисуя которым я получаю истинное удовольствие! Очень долгое время я рисовала только портреты, но в какой-то момент, мне это наскучило, захотелось какого-то развития, чего то нового! Тогда я начала экспериментировать с акварелью, которая была для меня самым сложным и непредсказуемым материалом (собственно, как и сейчас). Но мое упорство все-таки взяло верх, я добавляла акварель практически во все работы! Опять же, через какое то время, мне захотелось очередного развития….и тут, я открыла для себя холст и акрил! О Боги! Эти чувства не передать, до меня не сразу дошло понимание, что я пишу настоящие картины! Такие, как висят у меня в квартире, такие, которые выставляют в галереях. Для меня, на данном этапе, это пик блаженства -  рисовать то, что тебе хочется, так, как тебе нравится, кайфовать от процесса и конечного результата и в итоге зацепить человека этой картиной, которую он захочет себе! Вот это крутяк))


Когда мама отдала меня в детстве в Худ.школу, потому что я рисовала все, что вижу, всегда и везде….я и подумать не могла, что именно этим я буду заниматься в жизни! Потому что существовали стереотипы, которые гласили – художником быть не практично, он беден и не отёсан это не престижно, да и вообще, это баловство. Именно так многие думают и сейчас, спрашивая у меня “А ты работаешь где-то или только рисуешь?” раньше, меня это задевало, сейчас вызывает улыбку) Для меня, понятие “работа”, как его воспринимают большинство людей, попросту исчезло. Я часто путаю дни недели, для меня нет раздельно, будней и выходных или работа и отдых. Я работаю каждый день, вставая в 7 утра, вне зависимости от дня недели и отдыхаю я точно также! Искренне желаю каждому человеку на Земле раскрыть свой потенциал, отыскать свой Уникальный талант (который есть абсолютно у любого), делиться им с миром и кайфовать! 

2 comments:

  1. Ха-ха! Я первая!:) Всё прочитала, всё понрвилось, ты просто большая МО-ЛО-ДЕЦ! В первую очередь потому-что не побоялась оставить работу ради того,что тебе нравится! Удачи тебе с твоим блогом...Я точно буду его читать. Умница!


    http://www.drawingmuse.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дианочка! Еще раз уже тут тебе напишу))) Спасибо огромное за поддержку и теплые слова!! они мне очень помогают! Муаааа :***

      Delete